Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, мой муж наркоман

Не знаю как быть,уговоры не помогают,лечение откладывает,я всё время подстраиваюсь под его настроение.
Добрый день, Лариса! У Вас типичное поведение жертвы. Вам не подстраиваться нужно под мужа наркомана, а спасать свою жизнь! А в лечении наркологической зависимости существует основное правило - зависимый человек Сам должен взять ответственность за свою судьбу и здоровье. Иначе ни о каком выздоровлении речи быть не может!!! Поверьте, такая практика проверена многолетним опытом. Всего доброго!