Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция на десне

В конце апреля, в связи с пониженным иммунитетом, у меня на верхней правой десне появился очаг инфекции в виде круглого белого налета (предположительно грамположительные микроорганизмы - стрептококки). Инфекция распространилась по всей десне. Место очага было опухшее и болезненное. Самое печальное, что это произошло вдали от дома и даже не на берегу, а в море, где нет ни аптек, ни врачей. Поэтому лечился тем, что было на судне. С 04.05.2020 по 11.05.2020 пропил 8-ми дневный курс антибиотика группы цефалоспоринов: Sefril 500мг. (2 р/день по 1 табл.), Метронидазол 250мг. (2 р/день по 1 табл.). В связи с побочными действиями такими, как повышение артериального давления и боли в области сердца, по рекомендации берегового врача, был вынужден прекратить прием данного антибиотика. Несмотря на побочные действия, наблюдался прогресс в лечении, но в связи с прекращением приема лекарства полного выздоровления не произошло. С 14.05.2020 по 24.05.2020 пропил 10-ти дневный курс антибиотика группы пенициллина: Амоксициллин 875мг. с клавулановой кислотой 125мг. (2 р/день по 1 табл.), Метронидазол 250мг. (2 р/день по 1 табл.). Явного прогресса в лечении не наблюдалось. После осмотра береговым врачом, с 26.05.2020 по 08.06.2020 пропил 14-ти дневный курс антибиотика Galcipro TN (Ципрофлоксацин 500мг. и Тинидазол 600 мг. (2 р/день по 1 табл.). Наблюдался прогресс в лечении. Очаг уменьшился до первоначального размера. Исчез белый налет на очаге инфекции, но окончательного выздоровления не последовало. По прибытии на Родину, 04.07.2020 сдал на анализ биоматериал с десны. Анализ показал наличие Streptococcus viridans в количестве 10 в 5 степени микробных клеток. Очаг инфекции был опухшим и болезненным с периодическим появлением белого налета. Врач-стоматолог не выявил проблемных зубов и направил меня к инфекционисту. Участковый врач-инфекционист назначил мне курс лечения препаратами Циклоферон и Лизобакт. После лечения 14.09.2020 сдал на анализ биоматериал с десны. Анализ показал наличие Streptococcus viridans в количестве 10 в 5 степени микробных клеток. Пройденный курс лечения не дал положительного эффекта. Очаг инфекции никуда не исчез, осталась припухлость и боль. В настоящее время полощу десну раствором эвкалипта и орошаю Мирамистином. Врач в замешательстве и не знает, какой метод лечения мне назначить. Она просто бросила меня на произвол судьбы. Не знаю, примут меня в городской инфекционной больнице или нет? Ведь там, сейчас, все заняты больными COVID-19. В любом случае, прошу Вас, опираясь на свой медицинский опыт, порекомендовать мне антибиотики/курс лечения, которые помогут мне справиться с инфекцией. Фото -https://cloud.mail.ru/public/Upre/324aRhatR
Это нормальная флора, она не вызывает симптомов, антибиотики не нужны. сдайте клинику крови, пцр соскоб оттуда на гепрес 1,2,4,5 типов количественно.
В продолжение темы. Прошу пояснить, что мне покажет "пцр соскоб оттуда на гепрес 1,2,4,5 типов количественно"? Как дальше действовать при различных результатах анализа. Если это нормальная флора, почему нет выздоровления? Для изучения прикладываю общий анализ крови. Хотелось бы получить полный ответ, что дальше делать? Вы поймите, идти не куда, в моём городе нет профессионалов в данном направлении медицины. Население лечится самостоятельно. Анализ крови - https://cloud.mail.ru/public/3nar/3jv78PW4J
Есть ли эти типы герпеса, какова их активность (т.е. могут ли они вызывать такие проявления). Если что-то будет посетить инфекциониста, если всё отр или низкая степень посетить лора и стоматолога по слизистым. Полный ответ получают на очном приёме, тем более пока никаких признаков инфекции у вас не выявлено, обшая кровь не указывает на борьбу организма с инфекцией, возможно это проблема нарушения флоры, аутоиммунная реакция.