Консультации / Хирургия

Вырезали аппендикс а боль осталась

16 сентября сделали планово лапороскопия, вырезали апендикс. Все было хорошо, настолько насколько это возможно до 7 дня. Единственное на 3 день у меня поднялась температура 38, но ее сбили и больше такой высокой уже не было. На 7 день мне дали магнезию, т.к. не было стула. Дали днём, вечером я сходила не напрягаясь, но не много. Позже меня раздуло как беременную на 5 месяце. Т.к. было уже ночь, я сделала сама себе клизму Микролакс, пронесло и живот отпустило, но осталось брожение всю ночь. После ныл живот и сейчас ноет и колит и режет, то слабо, то проходит и опять. Повредил ли метеоризм внутренние швы и от этого боли? Как долго заживают внутренние швы? Метеоризм переодически присутствует, тогда боли усиливаются. Пью Бифиформ и начала пить Эспумизан. Врач сказал что нужно пролечить ЖКТ, после антибиотиков. Осмотрел ничего страшного не обнаружил, после анализов (прикрепила) выписал на 10 день.Но я всё равно боюсь что швы внутри разойдутся или уже. Т.к. есть резь если метеоризм и в общем-то боли в правой подвздошной области. Что делат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, после лапароскопической аппендэктомии достаточно выраженные болевые ощущения в области послеоперационной раны могут сохраняться 2-3 дня. Настораживающими симптомами является лихорадка, выраженное вздутие живота, рвота, задержка стула и боли в животе в послеоперационном периоде. Если этих симптомов в настоящее время нет, то, скорее всего, ситуация "налаживается". Имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости для исключения абсцесса и сдать общий и биохимический анализ крови. С результатами - показаться врачу.