Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и алкоголь

Здравствуйте меня зовут Алексей хотел проконсультироваться с вами подскажите пожалуйста я пил антибиотики амоксиклав последний раз утром в 9 часов после этого я больше не пил можно выпить алкоголь ?
Здравствуйте Алексей!! В первую очередь, не забываем о том, что все-таки, на период приема лекарственных средств, для достижения эффекта и снижения риска возникновения побочных эффектов, необходимо отказаться от приема алкоголя. Несмотря на то, что взаимодействие Амоксиклава с алкоголем в аннотации к препарату описано слабо, прием его при употреблении алкогольных напитков не рекомендован. Выводится из организма достаточно быстро, после приема в 9 часов утра, к обеду уже будет остаточное количество.