Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и алкоголь

Здравствуйте меня зовут Алексей хотел проконсультироваться с вами подскажите пожалуйста я пил антибиотики амоксиклав последний раз утром в 9 часов после этого я больше не пил можно выпить алкоголь ?
Здравствуйте Алексей!! В первую очередь, не забываем о том, что все-таки, на период приема лекарственных средств, для достижения эффекта и снижения риска возникновения побочных эффектов, необходимо отказаться от приема алкоголя. Несмотря на то, что взаимодействие Амоксиклава с алкоголем в аннотации к препарату описано слабо, прием его при употреблении алкогольных напитков не рекомендован. Выводится из организма достаточно быстро, после приема в 9 часов утра, к обеду уже будет остаточное количество.
Консультация фармацевта на тему «Антибиотики и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.