Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология НЯК и Covid-19

У меня подтвержденный тестом коронавирус, так же у меня уже как пол года выявлен неспецифический язвенный колит. Никаких особых симптомов в связи с короновирусом нет, только температура иногда до 37 подымается и озноб небольшой, но со стороны ЖКТ произошел сбой, у меня диарея, жидкий стул в день ±5 раз, я не знаю назвать ли это обострением НЯК или просто сбоем желудка, но факт остается фактом. Уже 5 день не проходит диарея, несмотря на то, что придерживаюсь строгой диеты по НЯКу. Какие препараты мне можно применять в этом случае ? Можно ли пить нифурокс ? Спасибо.
Добрый день. Какие базовые препараты по НЯК вы принимаете? Это может быть как проявление коронавирусной инфекции, так и проявление обострение НЯК. Решить может очный осмотр и обследование (копрограмма, кал на скрытую кровь, кровь на СРБ, кал на фекальный кальпротектин и так далее).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастроэнтерология НЯК и Covid-19» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).