Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 10мес, 1,5мес назад перенёс энтеровирусную инфекцию, во время болезни стул стал кашицей, и до сих пор не восстановился, до болезни был оформлен. Норма ли это? Если нет, то в чем причина такого длительного изменения стула?
Добрый день. Изменена только консистенция стула или ещё и кратность ( сколько раз в день стул?)? Следствием кишечной инфекции является дизбиоз кишечника, в связи с этим назначаются пробиотики. До начала курса лечения необходимо сдать общий анализ кала. С уважением Андреяхина А.
Спасибо. Нет, кратность стула не изменила от 1 до 3 раз в день как обычно в зависимости от количества сьеденой еды. Просто изменения консистенции.
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ кала, после получения результатов, решить с лечащим врачом о курсе пробиотиков. Не мало важную роль в коррекции диспепсический нарушений играет диета. Ограничьте молочные продукты, так как содержащаяся в них лактоза, усиливает диспепсию. Каши должны быть безмолочные и безглютеновые ( рис, греча). Овощи и фрукты лучше давать в запеченном или отварном виде. С уважением Андреяхина А.