подкатывающая тошнота

анонимно
Здравствуйте Мария Олеговна! Мне 55 лет. У меня зоб, гипертония,полипы в желчном пузыре и ряд возрастных изменений в органах. В последнее время у меня в ночное время появилась подкатывающая тошнота, такое состояние, как-будто все внутренности поднимаются к горлу,но рвоты нет ,а затем появляется слизь и такое дикое состояние удушья, как_будто этот ком крутится внутри и не возможно вдохнуть. После этого приступа несколько раз меряла давление, всегда было повышено, 160/100. Могут ли эти симптомы быть связаны с прединсультным состоянием? Спасибо.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно провести дообследовнаие ( СМАД, анализ крови клиникческий и биохимический, УЗИ брюшной полости ) и с результатами обратиться к терапевту по месту жительства. С уважением, Мария Олеговна.