Консультации / Гинекология

Отмена приема Линдинет 20

Добрый день! Так как месячные были болезненные, доктор приписала ОК Линдинет 20, на 12 дней( первой упаковки) я отменила приём таблеток, были побочные эффекты и у меня слабый желудок. Скорее всего не подошли. Пошли на 2 день как не пью таблетки, месячные. Как долго они могут идти и восстановиться ли цикл. Сегодня 25 сентября а мои ранее месячные были 12 сентября. Что посоветуете? Спасибо.
В связи с тем, что отмена препарата не корректна, каков будет данный цикл сказать точно нельзя. Кровянистые выделения, которые у Вас сейчас, назвать «настоящими» месячными, это нарушение цикла на фоне отмены препарата. Пока - наблюдение. Если кровянистые выделения обильные и длительные, обращайтесь к врачу для назначения кровоостанавливающих препаратов. Естественно, предохраняйтесь барьерным методом.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена приема Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.