Консультации / Педиатрия

Бордовая слизь у кале после прикорма

Ребенку 5 месяцев 13 дней. Весит 6850. За 5 месяц набрала 400 грам. Ребенок на смешанном вскармливании. Два дня назад начали прикорм гречневой кашей (безглютеновой, безмолочной, без сахара). Первый день -1 чайная ложка Второй день - 3 чайные ложки Третий день -. 5 чайных ложек. Где то через 30 минут после каши малышка покакала со слизью и бордовым прожилками. Нам остановить прикорм? Или продолжать? Когда возобновить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала прервать прикорм, дождаться восстановления стула и попробовать вновь, но действовать медленнее, начав с половины чайной ложки. А почему Вы начали с каши, а не с овощей? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Хорошо! Спасибо! Стул стал обычного цвета уже на следующий день. Но мы пока остановились. С каш начали потому что за этот месяц она набрала только 400 грамм. Я читала, что при недоборе надо начинать с каш. Или у нас не так критично с весом? Если я дождусь 6 месяцев и начну с пюрешек овощных как полагается, так можно? Или лучше продолжать каши раз начали?
Здравствуйте! А у Вас молока не хватает или ребенок на смеси? Напишите, как ребенок вообще прибавлял с самого рождения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы на смешанном. Молока не хватает. С 2,5 недель докорм наном гипоаллергенным 1 (так как я аллергик). В день смеси примерно 350 мл выпивает плюс минус 50 мл. Вес при рождение 3040 грамм. 1 месяц 3770 (плюс 730 грамм ) 2 месяц 5120 (плюс 1350 грамм) 3 месяц 5750 (плюс 630 грамм) 4 месяц 6300 (плюс 550 грамм) 5 месяц 6700 (плюс 400 грамм) Прибавка за 10 дней пятого месяца 150 грамм.
Здравствуйте! Ребенок очень мало смеси выпивает, поэтому и прибавка маленькая. Смотрите, что нам нужно понять: 1. сдавали общий анализ крови? при снижении уровня гемоглобина снижается аппетит и ребенок мало кушает и, как следствие, плохо прибавляет 2. у ребенка укорочена уздечка языка и он попросту не может много сосать 3. ему не подходит смесь, можно попробовать смесь Мамако на основе коровьего молока, она прекрасно усваивается ребенком и на ней он хорошо прибавляет в весе
Здравствуйте! Смесь не все ее питание. Она выпивает все в груди, останавливается. И потом на всякий случай я предлагаю смесь. Иногда совсем не ест, но в среднем 40-70 мл. Основа все таки грудное. Сейчас она часто переворачивается на животик, и срыгивает, если я не успела ее остановить после еды. 1) гемоглобин 129 (но кровь брали не на голодный желудок, после еды). Наверное будем пересдавать. 2) Про уздечку языка буду узнавать тогда. 3) Про смесь подумаем, после проверки 2 пунктов выше. Спасибо большое!
Здравствуйте! 1. после еды надо держать столбиком, чтобы срыгнула воздух, ну и заодно не перевернулась на животик) 2. про уздечку узнайте, это важно. Ребенок растет - начинает есть реже, но больше по объему, вот тут короткая уздечка и может проявить себя. 3. пишите по всем результатам, Будем выяснять С уважением, Бутузова Олеся