Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом и мочеиспусканием у младенца 1г и 1мес

С рождения у ребенка проблемы с мочеиспусканием, ночью перед тем как писать часто плачет. После отлучения от груди в год - кал часто как козий, иногда зеленоватый. Сейчас нам год и 1 месяц. Чтоб понять в чем дело сдали кал на дисбактериоз, результат прикреплён. По результату заметили, что есть Providencia retgerri, это все проблемы из за неё? Как её вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте посев мочи на микрофлору. Если обнаружится Providencia, необходимо лечение. В кале - лечения не требует, так как является транзиторной, условно-патогенной флорой. Здоровья малышу!