Консультации / Хирургия

Небольшой отек кисти правой руки

Добрый день! Где-то с неделю назад заметила, что правая кисть болит при надавливании, особенно между большим и указательным пальцем. А дней 5 назад появился небольшой отек, усиливающийся в вечеру, а утром снова еле заметный. Сама по себе рука не болит, но при надавливании боль между большим и указательным пальцами и в районе лучезапястного сустава. Опираться на руку больно и писать ручкой, а вот печатать или сжимать кулак - нет. Травм или ушибов не было. По ощущениям, отечная рука чуть теплее второй. Такое уже было в июле, но прошло где-то через неделю. Недавно сдавала биохимию, гармоны, общий анализ мочи - отклонений от нормы нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие исследования стоит сделать и к какому врачу обратиться?
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического и ревматологического характера. Довольно часто встречается сочетанный характер проблемы. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и рентгенографии кисти. Дальнейшая тактика после получения результатов.