Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит B и D

Здравствуйте! У супруга вирусный гепатит B с дельта-агентом хронического гепатита D. Был назначен препарат Мирклудекс Б курсом 48 недель. Кроме того доктор назначил нам совместно с Мирклудексом Интерферон. У нас скоро начинается лечение указанным препаратом, но наш врач попал на больничный и связатьс с ним невозможно. В нашем регионе нет специалистов, которые знакомы с данным препаратом и никто не может нас проконсультировать, как правильно используют препарат с Интерфероном (в одном уколе? или в какой-то очередности?). Осталась надежда только на продвинутых врачей, которые знакомы с современными препаратами такого типа. Заране спасибо!
Здравствуйте. Конечно раздельно. И если с мирклюдексом всё понятно, его вводят ежедневно подкожно, 2 мг, каждый раз меняя места введения, то с ИФН -терапией ясности для вас нет. Если назначены короткие интерфероны, тогда их вводят 3 раза в неделю, ( понедельник, среда, пятница.) Под Д-гепатит должна быть повышенная их доза.(5-7 млн. ед в одном уколе). В мире их уже не используют из за сниженной эффективности и применяют только пролонгированные ИФН - пег ИФН, (пегасис, пегинтрон) они стоят дороже. У нас есть свои пег-ИФН (Пегальтевир, Альгерон) Все Пег-ИФН вводят 1 раз в неделю. В нашей стране, если вас лечат на бюджетной основе дадут то, что есть, а не то, что лучше. Вам это следует знать и требовать пролонгированные формы ИФН. Обратитесь в инфекционную больницу. Там должен найтись врач, который напишет назначения этого лечения. Препараты нужно правильно хранить.
Здравствуйте! У Вас есть онлайн индивидуальные консультации?
Да, есть. Пишите мне bobrovskii.alex.56@gmail.com