Консультации / Болезни сосудов

Боюсь тромбоза

Начну с того, что начала принимать КОК, и заметила изменения в ногах. Отменила КОК. Поехала проверять Вены, т.к беспокоила правая нога, тяжесть, боли, судороги. Проверила-диагноз ставят - варикозное расширение вен 1 степени. Назначают Детралекс, мазь трокзевазин. Все пропила все нормально. Спустя 4 месяца, т.е сейчас все симптомы вернулись. Опять болит в области лодыжки, судороги, тяжесть в ноге. И сохраняется припухлость чуть ниже колена. Есть лишний вес... большой... борюсь с этим уже. Фото УЗИ приложила... я не думаю что за 4 месяца что то изменилось... Я очень мнительная и часто навязываю себе кучу болячек... и боюсь диагнозов смертоносных.... припухлость на правой ноге почему то врач особо не отметил, хотя она заметна. Приложу фото. Нога ещё иногда немеет...
К вопросу приложено фото
Ну, во первых такого диагноза, который вы написали, не бывает, это безграмотно. И если так сказал врач, то я бы поискал другого. Протокол УЗИ лично у меня вызывает очень большие сомнения и не соответствует внешнему виду Ваших ног. Жалобы так же не венозного характера, а носят неврологическое или ортопедическое происхождение. Лечение Вам тоже было назначено, мягко говоря, на уровне рекламы по ТВ. А боязнь тромбов, это фобия, психологическая проблема , такая же как боязнь рака (канцерофобия) и требует работы с психотерапевтом.
Спасибо большое. Извините, за безграмотность к неверному диагнозу. А что Вы можете сказать по УЗИ ? Это не варикоз, а что-то другое? И очень интересно, когда Вы написали что состояние ног не соответствует результатам УЗИ - это как мне понять? Ноги хуже, чем УЗИ, или наоборот? Спасибо Вам за ответ.
Наоборот. Ищите грамотного врача.