Консультации / Гематология

Приём кардиомагнила при умеренноположительном волчаночном антикоагулянте

Добрый вечер! Мне 33 года, в анамнезе эндометриоз 4 ст, 4 операции + 2 ЭКО, итог самостоятельная первая беременность 31 неделя, колю Клексан 0,4 утро+ 0,2вечер. По результатом недавних анализов Волчаночный антикоагулянт 1,7 умеренноположительный- врач гинеколог предлагает добавить Кардиомагнил 75мг. Необходим ли кардиомагнил и не навредит ли он?
К вопросу приложено фото
врач права, если ВАК положительный. надо к клексану добавлять кардиомагнил 75 мг и сдать антитела к фосфолипидам - антикардиолипины и антитела к b2-гликопротену-1.
Спасибо. Скажите, а до какой недели принимать Кардиомагнил 75мг,гематолог предлагает отменить за 1-2 недели до предполагаемых родов, а гинеколог на 36 неделе. Заранее спасибо.
Кардиомагнил, как и любой аспирин разрешен до 36 недели беременности. (это обязательное условие! (чтобы за 1 мес до родов его уже не было в кровотоке).