Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте! Проктолог при аноскопии обнаружил внутренний геморрой, просил потужиться - сказал, что при натуживании он надувается. Но больше он меня никак не беспокоит - ни крови, ни болей. Я бы и не знала о нем, если бы не осмотр. Врач говорит нужно избавляться от него, делать какой-то укол, чтоб кровь туда не поступала, я точно не запомнила. Дело в том, что операция довольно дорогостоящая. На мой вопрос о том, можно ли пролечить медикаментозно ответил, что если вена уже надулась, то уже не сдуется сама. Как вы считаете, выход только эта операция? Хочу узнать независимое мнение. Спасибо.
Всё дело в том, что внутренний геморрой в начальных стадиях его развития никак себя не проявляет. Ни болей, ни кровотечений. Но если узлы появились, то никакими консервативными мероприятиями (таблетками, мазями, свечами) от них не избавиться. Необходимо удаление. Предложенная Вам методика склерозирования далеко не единственная и не самая эффективная. В настоящее время в арсенале проктолога достаточно самых разных методик, позволяющих избавиться от проблемы внутреннего геморроя. Моё мнение — нужно посетить другого проктолога для получения альтернативного мнения.