Консультации / Гематология

Анальгин хинин при ИТП

Добрый день! У меня ИТП с 2018г. Сделали выскабливание на фоне замершей беременности 31.08. А 18.09 сделала контрольное УЗИ - картина гематометры, загиб матки кзади. Гинеколог назначила анальгин-хинин 1т 3р на 7 дней. Можно ли мне его при моем заболевании? Тромбоциты при выписке 2.09 были 179. Мой гематолог в отпуске.
в вашем случае нет показаний к приему аспирину, тем более с хинином. Достаточно Вобензима 3 капс/4 раза и свечей лонгидаза - на 3 недели (вагинально)
Спасибо большое! Но я уже пропила 2 дня эти таблетки. Я заметила, что матка на нем хорошо сокращается. Скажите, пожалуйста, сильно я навредила? Может, мне нужно сейчас кровь сдать?
нет, за 2 дня вы этим препаратом не навредели: сдайте фибриноген и Д-димеры и через 3 недели повторите скрининговое УЗИ, чтобы уточнить, что нет отслойки и рассосалась гематома!