Анальгин хинин при ИТП
анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! У меня ИТП с 2018г. Сделали выскабливание на фоне замершей беременности 31.08. А 18.09 сделала контрольное УЗИ - картина гематометры, загиб матки кзади. Гинеколог назначила анальгин-хинин 1т 3р на 7 дней. Можно ли мне его при моем заболевании? Тромбоциты при выписке 2.09 были 179. Мой гематолог в отпуске.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
в вашем случае нет показаний к приему аспирину, тем более с хинином. Достаточно Вобензима 3 капс/4 раза и свечей лонгидаза - на 3 недели (вагинально)
анонимно
Спасибо большое! Но я уже пропила 2 дня эти таблетки. Я заметила, что матка на нем хорошо сокращается. Скажите, пожалуйста, сильно я навредила? Может, мне нужно сейчас кровь сдать?
Стуров Виктор Геннадьевич
нет, за 2 дня вы этим препаратом не навредели: сдайте фибриноген и Д-димеры и через 3 недели повторите скрининговое УЗИ, чтобы уточнить, что нет отслойки и рассосалась гематома!
Консультация врачей гематологов на тему «Анальгин хинин при ИТП»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.