Консультации / Кардиология

Высокий холестерин

Сдала анализ на общий холестерин - 9.2. К сожалению сразу не сдала на липидный профиль. Месяц принимала розувастатин 10 мг.Повторный анализ -общий холестерин-4,8. ТГ - 0,6. ХВП -0,3. ХНП -4,2. Принимать ли дальше статины при очень низком показателе ХВП.
Обязательно принимать, причем дозу увеличивать. мы ориентируемся только на ЛНП. Уровень ЛВП уже давно никого не волнует. Не забудьте посмотреть ТТГ. Иногда высокий холестерин бывает признаком гипотиреоза.
Спасибо, обязательно сдам анализ на ТТГ. Есть ли необходимость в сдачи анализа крови на гомоцистеин?