Консультации / Терапия

Неравномерный ритм сердца

Здравствуйте, с недавнего времени сердце начало странно биться, стучит, стучит, потом как бы останавливается, потом дальше стучит. Боли в груди нет, но ощущение не из приятных. Давление измерял - 132/79, ритм 65-67, в минуту бывает от 2 до 6 остановок. В июне месяце делал ЭКГ, ХОЛТЕР АД и ЭКГ, все в норме. Вторую ночь засыпаю под сбой сердца. При чем, когда встаю то сбоев нет, сижу - 1 раз в час, но в положении лежа начинаются сбои. У меня ВСД, невролог выписал спитомин и элтацин, может от них? Началось все после быстрой ходьбы по городу, начал отжиматься. Возможно защимление или остеохондроз? Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день. В июне тоже был неравномерный ритм сердца? Если да, но ЭКГ и холтеровское мониторирование были в норме, то ощущение перебоев в сердце ложное. Оно не связано с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Возможно, что это проявления тревожного расстройства или тревожно-депрессивного расстройства, дорсопатии или неврита, невралгии, миозита. Спитомин и элтацин в стандартных дозировках на сердцебиение не влияет. Покажитесь очно неврологу и психотерапевту.