Консультации / Онкология

Киста щитовидной железы результаты биопсии

Добрый день! У моего папы нашли кисту щитовидной железы с обоих сторон, размер около 25мм , взяли пункцию, пришёл результат, поможете с расшифровкой? Мужчина, 56 лет Какие прогнозы? Текст с исследования: Цитологическое исследование материала щитовидной железы В пределах данного материала больше количество фолликулярных клеток в солидных однослойных пластах. Небольшое количество разрозненных тироцитов, единичные «голые» ядра. Коллоид скудный, обнаруживается в основном в просвете фолликулов. Эритроциты. Цитограмма, предположительно, нетоксического преимущественно клеточного зоба.
Здравствуйте. Описание цитологического заключения соответствует доброкачественному узлу. Однако современное заключение должно содержать категорию по системе Bethesda. Без неё по клиническим рекомендациям, описание считается - неинформативным.