Консультации / Логопедия

Ребёнок стал высовывать язык

Добрый день. Сыну 2 года и 4 месяца. Не говорит ни слова, даже мама и папа не произносит. Много издаёт звуков, вроде "кать, зись, ой, оёй, ать, тись". Сегодня начал высовывать язык, причём не только самопроизвольно, но и рукой его вытягивает. Руки под дня во рту, язык не убирает в рот. Лепет продолжает. С чем может быть связано такое поведение? Может ли это означать, что сын скоро заговорит?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. У вашего сына в 2,4 должна уже быть фразовая речь. Отсутствие речи - это симптом. Вопрос: симптом чего? Высовывание языка - совсем не признак скорого появления речи. Это признак сенсорного голода, аутизма, умственной отсталости. Срочно к хорошему врачу-неврологу.