Пятна на подгузнике у новорожденного

анонимно, мужчина
Здравствуйте,сыночек родился 20 сентября.Сегодня 24 сентября,вчера и сегодня на подгузниках красные пятна.Помогите,пожалуйста,патология ли это..что нам делать дальше.Участковый педиатр не знает.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, такого цвета моча может быть из-за высокой концентрации солей, как только ребеночек начнет мочиться чаще, до 20 раз в сутки и более, моча станет нормального цвета. В течение первых 10 дней жизни такой цвет допустим. Если он сохраняется и после, а у малыша не учащается количество мочеиспусканий, обратитесь к нефрологу. Здоровья вам!