Консультации / Хирургия

Стеклянная пыль в руке

Здравствуйте! Разбила стакан. Все крупные осколки убрала, и нечаянно ладонью влезла в стеклянную пыль, крошку. Ладонь тщательно промыла. Видимых осколков нет, ран и порезов нет. Но странные ощущения на руке, как будто щипит вся ладонь, даже там, где осколков не было. Что делать и опасно ли это?
Эти ощущения обусловлены множеством микротравм, причина которых мелкие осколки. Они повредили эпидермис без повреждения дермы. Обычно эти ощущения проходят самостоятельно в течение 5-7 суток. Но обработка антисептиком в это время будет не лишней.