Консультации / Педиатрия

Плохо есть и набирает вес 8 месячный ребенок

Добрый день. Дочке 8 месяцев на гв. Очень плохо ест прикорм. Вес на данный момент 6900. Родилась 3200 доношенной. Зубов пока нет. Ползает, встает на ноги, активная. Но от еды отказывается. Пока отвлекаю получается скормить 100-120 гр. Каши 2 раза в день. Плюс половину банана или груши. На лактозу аллергия поэтому молочку не даем. Подскажите как привить интерес к еде
Здравствуйте! Ребеночек должен получать витамин Д, он улучшает аппетит и влияет на уровень кальция в организме, судя по вашим жалобам, у малыша имеется дефицит этого витамина. Обратитесь к неврологу и педиатру очно. Возможно вам порекомендуют элькар и кокарбоксилазу для улучшения аппетита. Здоровья вам!