Консультации / Педиатрия

Пальчики и ногти на ногах у детей шелушатся

Здравствуйте. У меня двойняшки и у двоих что-то с пальчиками, появилось после 6 месяцев. У мальчика кожа вокруг ногтя грубая, шелушится, желтоватого цвета, ноготь утолщен. Даже тяжело состригать. У девочки пока только шелушатся все пальчики на ногах, ногти на мизинцах утолщены, а ногти на больших пальчиках крошатся, ломаются вдоль и поперек. Живём в маленьком посёлке, местный дерматолог взял ногти на анализ, анализ ничего не выявил, но всё же она сказала что это грибок, выписала капли (Клотримазол)и крем (Клотримазол), мажем два месяца, лучше не стало, даже хуже. Подскажите что делать?
Добрый день. Прикрепите , пожалуйста, фото. По описанию, действительно, Кандидоз ( грибок) кожи. Возможно, стоит пересмотреть лечение, подобрать иные лекарства, но это только с лечащим врачом. С уважением Андреяхина А.
Прилагаю фото ножки мальчика. У девочки не видно шелушения по фото. Просто ломкие ногти больших пальцев и утолщенные мезинцы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо пересмотреть лечение. Возможно, ранее кожа была травмирована и присоединилась инфекция. На фото утолщения ногтя не отмечается. Для коррекции лечения, пожалуйста, обратитесь к дерматологу.