Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от гриппа кому противопоказана

Здравствуйте! Подскажите, не противопоказана ли мне прививка от гриппа ? если ,у меня бывает аллергия на арахис в виде кашля и дискомфорта в горле и груди. Имею хронические заболевания, язвенную болезнь дп кишки и хронический панкреатит.
Добрый день. Противопоказания к вакцине указаны в официальной инструкции. Есть или нет противопоказаний решает врач перед вакцинацией. Ваши заболевания не являются противоапоказанием к вакцинации.