Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные при приеме ОК

Здравствуйте, недавно мне выписали таблетки Джес плюс. Я первый раз в жизни пью ОК, до этого никогда не пила. Прописали потому, что у меня крупные яичники в объеме, из-за чего овуляция и первый день месячных проходит очень болезненно, причем так, что доходит до рвотного рефлекса, а таблетки помогают не сразу (нужно выпить 2 таблетки сильного обезболивающего точно), а также от акне и потому, что у меня аллергия на латекс. Сам цикл у меня всегда был в норме, месячные идут всегда регулярно. Гормоны у меня все в норме. Сейчас начала пить, уже 8 таблетка идет (8 день приема). Каких-либо изменений, недомоганий, болей не наблюдается, самочувствие тоже в норме. НО! Мои месячные всегда шли 7 дней, а как начала прием, то месячные не прекращаются на 8 день. Причем выделения не скудные, не коричневые, а такие, как на 3-4 день месячных, менее обильные (умеренные). Почему так происходит? Что нужно делать?
Здравствуйте. Какой месяц подряд принимаете препарат Джес?
Здравствуйте, я их только - только начала пить. Пью 12 день. До этого я вообще никогда не пила ОК
Первые 3 месяца приёма происходит адаптация организма к препарату, поэтому могут быть кровяные выделения мажущего характера.