анонимно, мужчина, 36 лет
Всем привет!
У меня пару месяцев назад появилась рябь в глазах. Я ее вижу только на текстурированных поверхностях или при чтении текста.
Это точно не визуальный снег, так как в темноте и при закрытых глазах я ее не вижу. Прошел полное обследование, офтальмологически я на 100% здоров. Сосуды тоже в норме, спортом занимаюсь, со здоровьем все норм. Врачи просто посылают друг у другу((
Единственная зацепка, это обои в моей комнате. Там текстура в мелкую полоску и у меня от нее нормально так в глазах рябит. Я много времени провожу за компом, они всегда на фоне. Смотрите фото во вложении.
Может быть причина в них?
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. С подобными жалобами Вам следует обратиться к врачу-психиатру, так как метаморфопсии (так по научному называются Ваши жалобы) находятся в компетенции этого специалиста.
С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.