Консультации / Гинекология

Задержка месячных после приема Эскапел

Здравствуйте! 20 августа не сработал традиционный метод контрацепции. Незамедлительно была выпита таблетка Эскапел. Через 4 дня началось кровотечение, которое длилось 4 дня. Сейчас месячные задерживаются на 9 дней, тест показывает отрицательный результат. При этом тянет живот, на лице видны высыпания, грудь стала чувствительной. Это наблюдается неделю и у меня является признаками начала менструации. Является ли нормой такая задержка, что стоит делать?
Здравствуйте. Задержка связана с приёмом препарата экстренной оральной гормональной контрацепции, так как произошёл гормональный сбой. Дождитесь начала менструации. На данном этапе можно пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы.