Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в детском саду

Добрый день!Дочери 2,5 года ,ходим в дет.сад около месяца,просыпаемся хорошо,одевается,идём все спокойно,только видит дет.сад начинаются похныкивания,только заходим в группу начинаются слезы и понарастающей до истерики,быстро переодеваю и отдаю в таком состоянии воспитателю.За этот весь месяц было раза 3 ,что пошла без истерики в группу.Пробовала все:и объясняла и читала книги про дет.сад,и папа пробовал отводить,и обещали игрушку.Уже нет сил и просто не удобно перед другими родителями,потому что от нашей дочери плакать начинают другие дети.Подскажите как облегчить период адаптации?кажется,что это будет продолжаться вечно,а так хочется чтоб ребенок уже спокойно пошёл сам в группу без истерик.
Добрый день! Детей, которые готовы к саду в 2,5 так же немного, как и 6-леток, готовых к школе. Должно быть, у вас есть серьезные причины для того, чтобы начать сад так рано. Обычно это не раньше 3х, а лучше 4х лет. В 2,5 это полдня максимум. Ваш ребенок адаптируется совершенно нормально. До 3х нужна мамочка и безопасность. В саду этого нет, вот ребенок и протестует. Отводить должен тот, с кем ребенок легче прощается, и говорить главное - я заберу тебя вечером обязательно. И не уговаривать, а рекламировать, с яркой драматизацией. Обычно адаптация занимает месяц-два. Если больше, взвесьте все за и против. Стресс велик на самом деле. Удачи. Светлана.