Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание признаки цистита

Добрый день . У меня такая ситуация в конце июля начался цистит и болеть левый бок сзади. По моче ничипоренко были повышены эритроциты назначили ципрофлоксацин на 10 дней 2 р в день и канефрон на месяц по узи почек ни каких отклонений нет. Все пропила признаки цистита ушли, через 2 недели все началось снова была у уролога сдала снова мочу по ничипоренко все в норме. Уролог сказал что это не по его части с почками все в норме анализ в норме отправил к геникологу и сказал отменить таблетки циклодинон котррые мне назначил гениколог при признаках внутреннего эндрметриоза матки так как этот препарат может вызывать цистит. Я его отменила признаки ушли на пару дней потом вернулись снова после полового акта с презервативом. Гениколог брала мазки на онко и фемофлор по которому единственное отклонение это совсем нет флоры лактобактерии низкие. Я незнаю уже что делать, что пить, каждый час бегаю в туалет, а то и по 2 раза в час. Что это может быть?
Здравствуйте. В вашем случае показано назначение препарат содержащего лактобактерии и половые гормоны. Например, Гинофлор Э или Триожиналь. Длительно курсами для восстановления микрофлоры половых путей. Будьте здоровы.
Спасибо. Подскажите Частое мочеиспускание от чего? Может это от эндометриоза быть?я постоянно бегаю в туалет сил нет.
И подскажите действительно циклодинон может вызывать признаки цистита?
Нет, Циклодинон не вызывает симптомы цистита. Частое мочеиспускание может быть связано с недостатком эстрогенов, со стрессовым фактором и прочее. Необходимо проведение обследования для выяснения причины.
Спасибо большое. Нужно анализы на гормоны сдать?
Да, но лучше сдавать анализ слюны на половые гормоны, он наиболее информативен. А ФСГ, ЛГ и пролактин смотреть в крови.
Спасибо большое.