Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у ребёнка

Добрый день! Ребёнку только исполнилось 3 года, начал ходить в детский сад, ходит всего неделю, без слез, всё нравится. Как только начал посещать сад, сильно ухудшился ночной сон.. среди ночи просыпается, плачет, вертится про ночи, как будто спать хочет, но не получается уснуть, до этого спал без пробуждений. Подскажите, стоит ли давать успокоительные и какие? Может травяные чаи или курсом препараты ? Спасибо !
Здравствуйте. Да, скорее всего нарушение сна связано со стрессов ой ситуацией-детсад. Можно дать курс тенотена детского на 1 месяц. С уважением, Алла Васильевна