Консультации / Стоматология

Удаление 8ки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня беспокоит вопрос! Мне надо удалять 8ку. Упала пломба Зуб раскрошился (когда-то у него удалён был нерв.) нужно удалить. Я до жути боюсь (есть немного паническое расстройство) у меня повышается Артериальное давление. Меня жутко напугала подруга, рассказав свою историю об удаление зуба. Теперь я боюсь , что у меня повторится как у неё. Самой процедуры не боюсь. Боюсь за состояние когда сделают анестезию. Страх, что повысится ещё сильнее давление от укола или случится криз. Раньше лечила и удаляла 6ку делали анестезию переносила хорошо (но тогда и не было никаких ПА) переносила «Проводниковую анестезию» тоже до ПА. А теперь жутко боюсь аж до слез. Посоветуйте пожалуйста,как можно это перенести все? Возможно ли попросить Закись азота? Или принять перед походом к врачу за час Ново-пассит? Может ли попросить анестетик без адреналина ? Огромное спасибо заранее за ответ.
Добрый день. В такой ситуации я удаляю пациентам зубы под наркозом. Любой зуб можно удалить под наркозом. Это полностью уберет все ваши волнения. Но для этого потребуется пройти полное обследование (анализы, экг, терапевт и т.д.) и сделает удаление значимо более дорогим ( за счет стоимости наркоз, госпитализации).
Спасибо большое за ответ. А вообще опасности нет если во время удаление повысится АД? Под общим наркозом не очень бы хотелось конечно.
Если у вас повоышается давление, то нужно предварительно обратиться к терапевту или кардиологу для назначения гипотензивной терапии. Тогда точно не будет проблем