Консультации / Болезни сосудов

Флеболит поверхностной вены верхней конечности

Здравствуйте, доктор! Более двух лет назад чуть выше локтевой ямки правой руки по ходу вены стало прощупываться уплотнение. Обратился к хирургу в январе 2019 г. - определили как липому, посоветовали не беспокоиться. Однако уплотнение стало побаливать(причём боль такая, когда прокалывают именно вену) и расти. В июле этого года сделал УЗИ, на этот раз специалист определил(а) уплотнение как ФЛЕБОЛИТ. Получил направление к онкологу и сосудистому хирургу. Осмотр онкологом не выявил специфики. А вот с сосудистыми хирургами вышла незадача - профильный центр г.Смоленска был переоборудован под ковид-госпиталь. Обращение в частные клиники повергло в уныние - с совсем не ясных для меня оснований сосудистые специалисты предлагают свои услуги исключительно в отношении сосудов нижних конечностей - варикох, флебит, тромбофлебит... В связи с этим прошу Вас ответить - возможно ли какое лечение, приостанавливающее рост флеболита? Ведь кроме выраженного косметологического дефекта пусть и умеренно, но он болит. Снижение нагрузок, мази с НПВС за два последних месяца облегчения не принесли. Кроме того, прошу Вас ответить именно в отношении диагноза ФЛЕБОЛИТ поверхностной вены. С уважением, Владимир Романенков.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, заключение сосудистого хирурга, который Вас консультировал. Какой конкретный диагноз Вам ставят и какое лечение предлагали?, Есть ли результаты анализов? Коагулограммы? "Флеболит" диагнозом не является, нужно знать какой патологический процесс он представляет. С уважением, Крылов С.А.
Доброго дня Вам, доктор! Заключение флеболога в приложении. Патологический процесс - со слов врача(УЗИ в онлайн-режиме на осмотре) - "склерозированный клапан вены". Лечение считает излишним, за исключением аппликаций Троксевазина при выраженном болевом синдроме. Вместе с тем готов удалить уплотнение при моём согласии... Вопрос прежний - как затормозить рост уплотнения("флеболита", возникшего из "склерозированного клапана вены")?
К вопросу приложено фото
Извините, но для ответа на Ваш вопрос требуется осмотр. По имеющимся данным объективных рекомендаций дать не могу. С уважением, Крылов С.А.