Консультации / Кардиология

Экг

Мария Евгеньевна здравствуйте хочу к вам обратится с такой проблемой. Опишу ситуацию которая произошла со мной: Была бессонная ночь и когда наступило утро естественно меня начало клонить в сон, я прилег проспал от силы 1 час и проснулся уже с состоянием нехватки воздуха, головокружения, весь вспотел и сердце бьется как бешенное. Я вызвал скорую мне сделали ЭКГ( фото приложено). Давление было 150/80, глюкоза 5.6. Я переживаю что с сердцем и может быть с моим состоянием? и Есть ли у меня какая то проблема с сердцем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы сделала ЭКГ с нагрузкой (велоэргометрия) и Холтер-ЭКГ. Изменения на ЭКГ есть, возможно, они не говорят о патологии, но это нужно доказать. Давление повышалось ранее? У родителей давление в норме? Если повышено, то с какого возраста?
велоэлгометрию я делал в 20 лет. Проба 150Вт была отрицательной. Незнаю чо это значит. Давление у родителей небыло и нет. Мама умерла год назад но у нее было Глиома. Отцу 60 лет и никаких патологий у него нет. Давление всю жизнь в норме. Незнаю в чем дело. Сдела неделю назаж Эхокг. Пролапс Митрального с регургитацией на всех клапанах кроме аортального. Вот интересно откуда такие изменения. Подскажите пожалуйста?
Мне тоже интересно. Поэтому велоэргометрию и Холтер-ЭКГ стоит сделать сейчас. 5 лет это много.