Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос после родов

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью в консультации. Я родила ребенка 23.03.2020 г. Спустя 4 месяца после родов, у меня стали выпадать волосы, сначала понемногу, а в настоящее время выпадают практически все время и хлопьями, особенно когда мою волосы, сушу и расчесываю, а также когда просыпаюсь, на постели очень много волос и на одежде. Я пила витамины для волос на основе дрожжей, делала маски на тоже на основе дрожжей, но ничего не помогло, стало только хуже. Я бы хотела узнать что мне делать в данном случае? Может быть нужно пить какие то уже лекарства или какие нибудь другие маски с другим составом. Волосы выпадают уже на протяжении 2 месяцев. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Добрый день! Послеродовое выпадение - это нормальное физиологическое состояние, до шести месяцев волосы могут выпадать. Однако я рекомендую сдать анализы на ферритин, общий белок, железо, В12, В9, витамин Д. Если будет выявлен дефицит витаминов и микроэлементов , то необходимо их восстановить.