Консультации / Кардиология

Возможна ли аневризма брюшной аорты

Здравствуйте, мне сейчас 21, еще с детства поставили диагноз ВСД. В последний год давление периодически скачет до 160 на 90 и немеет лицо. Месяц назад я по глупости очень сильно отравился алкоголем. Меня стошнило и во время рвоты произошел очень сильный спазм в животе. После этого у меня появилась отдышка, учащенное сердцебиение. Также стал сильно пульсировать живот как будто бьется сердце, и от этой пульсации раскачивается все тело. У меня плотное телосложение и пульсация отчетливо видна. Появился дискомфорт в животе, в области пупка с одной и с другой стороны, живот стал напряженной, стала появляться боль в области пупка. Слева от пупка где-то на три пальца если проводить рукой прощупывается странное уплотнение как волна и визуально ее видно. Справа от пупка появилась складка. Слышал что высокое многолетние давление как у меня способствует развитию аневризмы брюшной аорты. В ближайшее время пойду делать узи. Прочитав ваши ответы на сайте я приятно впечатлен. Поэтому очень важно именно ваше мнение как специалиста так как очень переживаю и прошу вас ответить, возможна ли в моем случае исходя из ситуации и моих симптомов произойти аневризма брюшной аорты?
Маловероятно. Скорее всего, вы прощупываете у себя спазмированные кишки.