Здравствуйте ребенку 7 месяцев были сопли и чуть красное горло сказали мазь интерферн и капли проталгол 5 дней выздровил 2 дня все хорошо потом опять сопли белые прозрачные и кашель мокрый ночами не спит просыпаеться от кашля подскажите что нам делать?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне насморка, промывайте нос, а так же пригласите педиатра, нужно проаускультировать ребеночка. Если это ОРВИ, то врач может рекомендовать противовирусное лечение - свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки, промывание носа изотоническим раствором, увлажнение воздуха, чтобы облегчить дыхание, если кашель изнурительный, тяжело переносится, желательно проводить ингаляции, строго по рекомендации врача может быть назначен пульмикорт. Выздоравливайте!