Консультации / Кардиология

Плохой результат холтер и экг

Помогите расшифровать холтер. Врач сегодня поставила ишемию и стенокардию. Посочувствовала, что мол только 45. Прописала престариум и триметазидин. Сколько можно прожить с этой болезнью. Я имею маленького ребёнка 5 лет. Хотелось бы до 18 лет дотянуть. Но с таким заболеванием сердца вряд ли. Головокружения какие то стали, бывает как ой то прилив в груди и нехорошо в этот момент. Пила около двух лет нолипрел форте 5 мг наверно от него последствия, ну и стрессы.
К вопросу приложено фото
Холтер - не метод диагностики ИБС, динамика ST при этом исследовании малоспецифична. Если у врача есть подозрения на стенокардию (что крайне маловероятно у женщины в 45 лет), то надо делать стресс-эхо. Триметазидин - это пустое.