Консультации / Неврология

Судрого что делать

Проснувшись утром, я по привычке потянулся изо всех сил и одновременно зевнул. Появилась резкая боль я вскочил думал горло сместилось, начал нервно пытаться вправить горло. 10 секунд и боль отпустило, а спустя 5 минут чувствовался большой дискомфорт было глотать больно. Спустя 2 часа я узнал в интернете как можно размять челюстные мышцы, так как скорее всего судрого взяло. В общем вытянув нижнюю челюсть вперед, поднял голову вверх чтобы уши были на уровне плеч, затем выпрямив спину и лопатками потянулся назад. Почувствовал мышцу которая болела. Что посоветуете сделать? Во время пандемии коронавируса, в поликлинике профильные врачи не работают. Можно ли делать массаж мышцы которую свело? Прошло более 24 часов, но боль в мышце небольшая ощущается
Добрый день! Если при глотании боль и дискомфорт не возникает, порекомендую воспользоваться кремом с НПВС, например вольтарен или ибупрофен. Но желательно очно показаться неврологу или оторинолярингологу. С уважением, Суворов Андрей
Спасибо за ответ. Думаю дискомфорт сам соьой пройдет