Консультации / Неврология

Ребенок 1 2 напрягает глаза когда мотает головой

Здравствуйте. Дочка 1год,1,5 месяца, очень активный, развитый ребёнок, спит хорошо, кушает тоже, вес 10600,рост 75, голова 45см. Родила в 39,3 недели, 3060/51см,33голова, роды первые, беременность вторая. Роды были тяжёлые 17 часов безводного периода, ВУИ, гипоксия, вакуум, наглоталась мекония, кефалогематома у нее была, прошла сама. 7 дней реанимация, 10 дней отделение выхаживания. Вобщем здорова по нейросонографии, делали 3 раза до 6 месяцев и осмотрам неврологов(нескольких) и других специалистов. Только после полугода офтальмолог ставит по глазам астигматизм, какого то запаса нет на дальнозоркость, возможна в будущем близорукость со слов врача, наблюдаем пока. Пошла перед годиком, все понимает, любопытная. Нареканий нет. Травм головы не было. Недавно были у Офтальмолога, сосудыи все в норме. Вопрос! 2 недели назад заметили что когда танцует и начинает головой мотать из стороны в сторону, закрывает глаза и как то напрягает веки, глазами что-ли водит. Раньше такого не было, откликается сразу если позвать и так далее, ее это вроде бы не волнует. Делает это обычно когда устанет уже. Мне кажется это началось после перехода на 1 дневной сон вместо 2х. Раньше спала каждые 3,2 часа, а теперь через 5 часов. Ночной сон 10,5-11,5часов,дневной 1,5часа. Я вначале подумала может у нее гемоглобин низкий и кружится голова от таких движений, боюсь что это неврология. Пытаемся записать на видео, дурачимся она повторяет сильно мотает головой "нет-нет" ну глаза не закрывает и всё нормально, я не знаю, муж говорит может это такой новый навык у нее таков. Скажите пожалуйста на что это похоже, к каким специалистам обратится и какие обследования пройти. К неврологу и офтальмологу идём на днях. Спасибо большое за ответ заранее, очень жду.
Добрый день! Без очного приема и видео данного состояния трудно давать какую-то оценку. Скорее всего, речи о какой-то грубой патологии идти не может. С уважением, Зайцев И.Д.