Консультации / Педиатрия

Прививки краснуха корь при планировании беременности

Скажите пожалуйста при планировании беременности после прививки MMR какой срок нельзя беременеть. Сроки разные от 1 месяца и даже 6 месяцев. Читала зарубежных врачей однозначно все живые прививки срок обожать 1 месяц. Даже если произойдёт вакцинация во время беременности не повот паниковать. Нет доказательств негативного влияния, это теоретически. Наши специалисты советуют 3 и даже 6 месяцев. Обождать. Пожалуйста подскажите. Очень нервничаю. Сколько на самом деле.?
Здравствуйте! В течение 3-х месяцев после проведения вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита рекомендуется не планировать беременность.