Консультации / Наркология

Раскодировка от эспераль геля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделал раскодировку от эспераль геля введённого под лопату. Поставили 2 укола. Первый под лопату Дисульфирамом и второй внутривенно Тиосульфатом натрия. Насторожило, что в других клиниках делают 1 укол внутривенно..Зачем мне поставили 2 укола врачи ничего вразумительного не сказали. Это вообще нормально? И правильно?
Здравствуйте! Никаких лекарственных антидотов у дисульфирама нет, и вас просто развели на деньги. Эспераль и Эспераль-гель - это тот же дисульфирам!
Консультация врача нарколога на тему «Раскодировка от эспераль геля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.