Консультации / Педиатрия

Выпадение кишки у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите как мне быть . Сыну 6 лет начались запоры. Впервые во время туалета произошло выпадение кишки , кровило вызвали скорую хирург вставил на место. После этого не ходил дней 5-6 в туалет сделали чистку кишечника в больнице. Поменяли питание , принимает дюфалак , самостоятельно в туалет не может сходить . В чем причина понять не могу подскажите как нам быть. Заранее благодарю ??
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу, если нужно, он направит вас к проктологу. Причина в слабости мышц сфинктра, в запорах, в нарушении питания и частом приеме слабительных. Ребенку необходима диета, а так же лечение, чтобы избежать повторного выпадения. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Выпадение кишки у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.