Консультации / Отоларингология

Горло будто опухло

Здравствуйте, может кажется, но одна часть больше другой и есть не большой отросток кожи около 6 мм справа где складки горла, сильно ли это страшно, лучше бы не смотрел
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита, необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.
К сожалению не могу щас попасть к специалисту, может посоветуете чем по полоскать может быть
Проводите полоскание горла антисептиками - мирамистин, октенисепт, хлоргексидин, рассасывайте имудон или лизобакт, на ночь принимайте супрастин или зиртек.