Консультации / Урология

Промывание мочевого пузыря

Здравствуйте. У меня травма позвоночника в шейном отделе, так как ниже шеи ничего не чувствую, то моча отводится с помощью катетера фолея, который нужно промывать. Обращаясь к вам хочу узнать как правильно приготовить раствор борной кислоты, в каких пропорциях и чем ее разводить? Заранее благодарен.
По современным представлениям промывать катетер или цистостому не рекомендуется. Лучше почаще их менять (идеально каждые две недели) или перейти на интермиттирующую катетеризацию
пользуюсь силиконовыми катетерами, меняем раз в три недели, пробовали вообще не промывать, но тогда появляются хлопья в моче и слизь. Так все же хотелось бы узнать как приготовить раствор борной кислоты для промывки катетера? Спасибо за ответ.
Я давно не использую раствор борной кислоты, поэтому не могу вам подсказать