Консультации / Терапия

Ком в горле

Добрый день. У меня были стрессы 2 дня подряд(постоянно плакала из-за личных переживаний), затем, на первый день после еды появился ком в горле, но я на него не обращала внимание, второй день стало ощущаться сильнее, был даже страх, что задохнусь, на третий, вроде отпустило, но была боль в пояснице, которая моментально проходила после мази Пенталгин. Сегодня 4-й день, ощущаю ком в горле, страха задохнуться нет, но хочу иногда кашлять. Скажите, что это может быть?
Добрый день. Это панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Вам нужно обязательно показаться психотерапевту, до визита к врачу можно начать прием любого легкого успокоительного средства (например, травяного).
Скажите пожалуйста, у меня сейчас нет кома в горле, просто иногда появляется удушение в области шеи, это тоже панические атаки?
Да, они тоже могут так проявляться