Консультации / Отоларингология

Похоже на онкологию или нет

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста мое горло. У меня 8 месяцев держится температура 37,2-37,4,гемоглобин 103 и увеличены линфоузлы на шее, подмышкой и в паху. Сейчас начала проверяться на всё. Ранее ставили хронический тонзиллит,першение почти всегда и очень часто харкаюсь,как будто слизь в горле скапливается и хочется отхаркнуть. Пару месяцев назад появилось на одной стороне белое пятнышко,как будто там под кожей,не как пробка,ватной палочкой давлю,а оно не выдавливается и вообще горло не особо нравится. Не может ли это быть онкология?
К вопросу приложено фото
К счастью, нет. Это субэпителиальная киста правой нёбной миндалины. Один из признаков хронического декомпенсированного тонзиллита. Так же, как и Ваш субфебрилитет.
Виктор Николаевич тоесть температура столько месяцев может держаться из за тонзиллита?но у меня ещё увеличелись линфоузлы и не только на шее,но и подмышкой,паху,из-за тонзиллита наверное только ведь на шее бы было? С кистой и тонзиллитом надо что нибудь делать?посоветуйте пожалуйста очень прошу
Именно так. Бывает. Лучший выход в создавшейся ситуации - тонзиллэктомия.