Консультации / Отоларингология

Похоже на онкологию или нет

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста мое горло. У меня 8 месяцев держится температура 37,2-37,4,гемоглобин 103 и увеличены линфоузлы на шее, подмышкой и в паху. Сейчас начала проверяться на всё. Ранее ставили хронический тонзиллит,першение почти всегда и очень часто харкаюсь,как будто слизь в горле скапливается и хочется отхаркнуть. Пару месяцев назад появилось на одной стороне белое пятнышко,как будто там под кожей,не как пробка,ватной палочкой давлю,а оно не выдавливается и вообще горло не особо нравится. Не может ли это быть онкология?
К вопросу приложено фото
К счастью, нет. Это субэпителиальная киста правой нёбной миндалины. Один из признаков хронического декомпенсированного тонзиллита. Так же, как и Ваш субфебрилитет.
Виктор Николаевич тоесть температура столько месяцев может держаться из за тонзиллита?но у меня ещё увеличелись линфоузлы и не только на шее,но и подмышкой,паху,из-за тонзиллита наверное только ведь на шее бы было? С кистой и тонзиллитом надо что нибудь делать?посоветуйте пожалуйста очень прошу
Именно так. Бывает. Лучший выход в создавшейся ситуации - тонзиллэктомия.
Консультация врача отоларинголога на тему «Похоже на онкологию или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.