Консультации / Педиатрия

Звуки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, две недели назад начала замечать у ребёнка звуки девочка 6 мес, сейчас они довольно часто а то и постоянно! Звуки напоминают как будто она пытается сказать что-то горлом а голоса нет, как будто мычит! Напоминает сиплый звук гыыыы.. только он такой глухой.. при этом она бодра и весела! Кушает и сон тоже в порядке! Кашля нет, температура 36,7 бывает до 37! Очень пугает такой звук! На осмотре врач слушала сказал что все чисто ! Может быть в вашей практике случалось? Звук чтобы понятнее объяснить, вот бывает когда люди глухонемые общаются но при этом издают звук, вот очень на это похоже! Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Покажитесь не только педиатру, но и неврологу, а так же проведите акустические пробы, чтобы убедиться, что у малышки все в порядке со слухом. Обычно дети начинают гулить с 2-3 месяцев, к 6 месяцам уже начинают пытаться произносить слоги, повторяя их за родителями. Обратите на это внимание, повторяет ли она за вами. Возможно горловые звуки - это именно подражание каким-то посторонним звукам дома. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Звуки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.