Консультации / Урология

Киста в почке

Здравствуйте. У меня обнаружили на УЗИ двукамерную кисту в правой почке 13х17 мм. Узист дал одни рекомендации, терапевт немного другие. Был на приёме у уролога, он посоветовал вообще не париться и жить как жил дальше и делать УЗИ раз в год, если будет расти можно будет склерозировать. Вопрос: можно ли удалить ее при этих размерах с помощью лапороскопии, можно ли принимать ванну, ходить в баню ( терапевт сказал нельзя), может ли она рассосаться сама, можно ли применять фитотерапию и какую именно, можно ли заниматься спортом (турник, брусья, отжимания, гантели, стараюсь держать себя в форме)? Общий анализ крови и мочи на данный момент в норме (эозинофилы лишь чуть повышены), эхинококк, аскариды - отрицательно, токсокары - сомнительно (значения чуть повышены, сдавал не на голодный желудок). Правая почка опущена на 88 мм (год назад было резкое похудение). Если бы не сделал УЗИ брюшной полости, не знал бы не про кисту, ни про опущение, ничто это не выдавало.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы рекомендовал выполнить компьютерную томографию органов почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика и можно будет дать рекомендации.