Консультации / Урология

Крипторхизм курс ХГЧ или операция

Здравствуйте, сыну 2,6 с рождения ставят ложный правый крипторхизм. Яичко находиться у входа в мошонку, руками спускают в мошонку, но уходит обратно. По УЗИ размеры в норме. Урологи сказали делать курс ХГЧ 500 если не поможет то операция. Стоит ли колоть гормоны в таком возрасте? Гарантии никто не дает,что после них не надо будет оперировать. Либо сразу операцию?
Добрый день. Бес осмотра ответить на столь сложный вопрос невозможно. Конечно курс ХГЧ. Это более консервативный метод лечения крипторхизма. В вашей ситуации необходимо обратится к эндокринологу с оценкой эффективности проведения курса ХГЧ и подбор дозировки препарата. В вашей ситуации необходимо обратится в профильное учреждения где производят лечения такой патологии с предварительным проведениям УЗИ органов мошонки. Вы можете обратится к нам в КДЦ ДГКБ им Н Ф Филатова (г.Москва) по ОМС.